Блог пользователя marvif

Июн 17 2012

Дворовый футбол и Евро-2012

 

Вот бесславно и позорно для России закончился чемпионат Евро-2012. Больше всего по окончанию матча Греция-Россия поразила циничная и самодовольная ухмылка «нашего» главного тренера – трутень отсосал сочный взяток и можно перелетать на следующий благодатный цветочек. Про полевых игроков и говорить нечего. Наверное, еврозелень так застит им глаза, что очень трудно правильно поставить свою драгоценную ножку и метко нанести сокрушающий противника удар. А зачем, ведь карманы и так полны всякого хруста!  


Апр 11 2012

Что в лоб, что по лбу или совок жив

 

Наше московское правительство и мэр столицы гордятся теми достижениями, которые, по их мнению, они достигли в деле работы с обращениями граждан. Однако описываемый случай показывает, что ничего не изменилось с совковых времен, а чинуши плевать хотели на проблемы простых жителей нашего города.


Мар 13 2012

Наши "космические" проблемы

 

Совсем недавно, каких-то 50 лет назад, наша великая страна и весь народ гордились успехами в космосе, космонавтами и учеными, обеспечивающими прорыв в неизведанное. Вкладывались безумные народные средства в обеспечение превосходства нашей космонавтики. И это приносило определенные плоды. Теперь тоже при немаленьком финансировании на слуху только катастрофы с различными аппаратами, да неадекватное поведение людей, которых поставили во главе одного из самых важных направлений нашего хозяйства.


Мар 08 2012

Mimosa pudica и 8 Марта

 

8 Марта многие женщины получают в знак любви и внимания букеты популярной у нас «мимозы» с пушистыми желтыми соцветиями. Однако не все знают, что это не мимоза, а  акация серебристая (лат. Acacia dealbata) из семейства бобовых.  


Мар 02 2012

Дай Бог вам любви и согласия!

 


Фев 28 2012

Дочка познает мир. От 2 до3.

 

Полине исполнилось два года. Очень подвижный ребенок, все впитывает на лету.

Вместе с дедушкой рисуют животных. На просьбу деда самой нарисовать барашка, передает ему карандаш и отвечает:

- Деда, моги!

 

На вопрос мамы, где слово «пожалуйста», отвечает, показывая рукой позади себя:

- Вон там!

 

Просыпается раньше мамы, указывает на будильник:

- Мама, семь, восемь, пора вставать, кашку варить!

 


Фев 15 2012

Дочка познает мир. От 1,5 до 2.

 

Хочется поделиться своими воспоминаниями о том трогательном и прекрасном времени, когда наша дочка Полина только-только начинала учиться ходить, говорить и постигать окружающий ее мир.  Итак, «Дочка познает мир. От 1,5 до 2».

Полина начала говорить примерно в год и переиначивала некоторые слова на свой лад:

бодзинки - ботинки

вавка - вата

кагал – карандаш

кало - камень

катетка, катяка – конфета

лужина – улица


Фев 06 2012

Будь внимателен с авто

 

Казалось бы, что может быть надежнее и привычнее, чем личный автотранспорт. Но, к сожалению, не всегда это средство передвижения ведет себя в соответствии  желаниями своего хозяина.

Довольно необычная история произошла в 1984 году в городе Йоркшир (Англия). Пока хозяин седана «Saab» находился в церкви, автомобиль заработал, на малой скорости прокатился по церковному двору и остановился в его углу.  


Фев 03 2012

New Forrestal или Хаос грядет (памятка по ОБЖ от товарища Проханова)

 

Почему «New Forrestal или Хаос грядет (памятка по ОБЖ от товарища Проханова)» сейчас вы поймете. Оказывается, на нашу многострадальную Родину надвигается первобытный хаос. И произойти он может не в случае атомного апокалипсиса извне, а по причине нестабильности в стране и возможности победы «оранжевой революции».


Фев 01 2012

Не шутите с ракетами

Казалось бы, что в действующих армиях различных стран мира должен существовать безупречный порядок при обращении с такими грозными изделиями военной техники как ракеты и реактивные снаряды, однако и здесь можно привести ряд  случаев их самопроизвольных взрывов и пусков, которые не всегда заканчиваются благополучно.