Блог пользователя Kenny

Окт 19 2010

Как достигнуть результата

Всем привет ! Извините за долгое отсутствие, ушел в работу с головой. Командировки, отчеты, планирование. Вот урвал минутку и вспомнил о «Vashtext». Что хотелось бы сказать, столкнувшись с управлением вплотную понял что на самом деле не так уж и просто этим заниматься. Гораздо проще иметь какой-то свой объем работ, нести микроответственность и ни о чем более не думать.


Авг 09 2010

На самом деле это было так …

С развитием информационных технологий и Интернета в частности, практически у каждого человека появилась возможность свободно обмениваться информацией. Соответственно возник вопрос достоверности получаемой информации. Как в известном анекдоте о толкинистах:
1я стадия «Интересная теория, хотя и не все тут правильно»
2я стадия «Толкиен был прав!!!»


Авг 03 2010

Меркантильная гармония

Мы в ответе за тех, кого приручили. Как бы правильно, как бы по умолчанию виноваты. Однако мир животных в своем буйстве живет по другим принципам. Все существа находятся в определенной зависимости друг от друга. Вокруг крупной рыбы всегда крутится стайка мелких рыбешек, которые питаются за ее счет, живут в ее тени.


Июл 27 2010

Суфийские анекдоты

Самый надежный способ передачи знаний, от отца к сыну. От мастера к подмастерью. И не нужно мне тут рассказывать про школы и университеты. Это стандартизованная схема обучения, которая порождает такое же стандартное знание. Она дает специалистов оптом, а опт как известно дешевле.


Июл 26 2010

Кому нужно авторское право?

В наше время многие озабочены получением денег с некогда изготовленного ими контента. Оно и понятно, я же автор, я же пыжился, дулся и что то таки из себя выдавил. Рубанул деньжат одномоментно, а потом увидел что кто то греется с произведения не менее и начала давить жаба.


Июл 21 2010

Такая вот история

Жара. Унылый двор 16ти этажного дома с помятым мусорным баком. Старый ржавый «Москвич» на парковке обнял спущенными колесами горячий асфальт. Скудная городская зелень. В тени поломанной дворовыми мальчишками вишни вытирая платком пот со лба сидит местная всезнайка пенсионерка. Из-за двери подвала выглядывает черный худой котенок. Лето.


Июл 19 2010

Аморальная сказочка

В дальнем царстве в неведомом королевстве жила была красавица умница девушка, любила она парня умного и мужественного. Любила сильно, и он ее очень любил. Собирались они пожениться осенью после сбора урожая. Но правил королевством тиран и самодур. Встретил как то он девушку красавицу и возжелал ее плоти. Конечно же, она ему отказала.


Июл 06 2010

Купаловская ночь

Темнеет на улице, в парках, лесках, возле воды начинают собираться люди. Язычество в крови славян проявляет себя больше всего в праздник Ивана Купала. Как не пытались адепты христианства вывести из нас «эту дурь» ничего у них не вышло. Что вселяет оптимизм и надежду на возрождение исконно славянских знаний и верований.


Июн 30 2010

Агата Кристи отдыхает

Шпионы работают, Агата Кристи отдыхает. Любят американцы всякие шпионские и псевдодетективные истории. Особенно связанные с Россией. Боится народ Соединенных Штатов козней иностранных разведчиков, на этом и играет пресса.


Июн 29 2010

Заработать, быстро, много.

Все хотят много денег и побыстрее. Можете отнекиваться, но это так. Именно этим объясняется обилие «разводов» и «лохотронов» в сети и в жизни. Наверное, каждый, хотя бы раз в жизни чувствовал себя одураченным и терял деньги. Потом чесал голову, пожимал плечами и с удивленными интонациями произносил: «Как же я мог! Это ж понятно как дважды два …». Но снова и снова люди попадаются на ту же удочку.