Блог пользователя Iren

Ноя 22 2012

Жизнь в Столице

Не знаю, падает ли рейтинг С.Собянина или наоборот растет, но последнее время хозяйство Столицы как-то странно лихорадит. Замена асфальта тротуарной плиткой, где надо и где не надо, это было только начало. Затем снос киосков, опять каких надо и каких не надо. В некоторых районах нашего города практически не осталось киосков Союзпечати. Сейчас пожилому человеку, вышедшему из дома на прогулку в магазин, порой бывает трудно купить газету и свой любимый журнал. Могу привести пример, район Хорошево-мневники Северо-западного административного округа.


Окт 31 2012

Ее величество - тыква!

   Отзвенело, ушло лето. Вот уже и осень сдает свои права. Убран урожай, закончены осенние работы в саду.  За окном пасмурно, дождливо.  Замечаю  разложенные по подоконнику желто-оранжевые тыквы, и сразу становится как будто теплее. Они как множество ярких солнышек на окошке, напоминают о лете.  Цветет тыква большими желтыми цветами, привлекающими пчел и шмелей. Цветы распускаются рано утром, украшая ваш огород.


Окт 12 2012

"Зайчики"

      Кто ездит часто на электричке, тот знает, что «зайцев» там не счесть. При приближении контроллеров, встает половина вагона, молодых и уже немолодых людей и толпой, снося все на своем пути, движется в тамбур, а затем на остановке бегут на посадку в другую дверь. А недавно я была свидетелем, когда вышел весь вагон, в котором я ехала. Время  было дневное, но места в вагоне почти все были заняты. При входе контроллеров поднялись все, и вышли, остались я и женщина, сидевшая рядом. Мы переглянулись и начали смеяться.


Окт 11 2012

Склифосовский

Закончился показ замечательного фильма «Склифосовский». Очень понравился, смотрится на одном дыхании, невозможно оторваться. Это видимо потому, что каждый больной – это маленький сюжет, маленький рассказ из нашей многогранной и сложной жизни. За жизнь и здоровье каждого больного борются врачи, и не только за жизнь. Они вникают в проблемы каждого и пытаются насколько могут помочь. А у каждого врача, медсестры своя жизнь и свои переживания.


Окт 11 2012

Осень

Бежит время, бежит.  Неделя за неделей, месяц за месяцем, вот уже и осень. Замечательная, красивая, красочная осень, которую омрачает лишь количество дождей. А еще так хочется солнышка!

Листопад! Бредешь по мягким, еще желтым и красным листьям, и тебе немножко грустно и жалко уходящее лето. Подымишь голову вверх, а там красота. Деревья еще с листвой ярко желтой, красной, так красиво, что дух захватывает. А если солнышко проглянет и сразу радостно становится и хочется что бы и осень не уходила. Но время бежит, несется. 


Окт 01 2012

Для женщин

                                                  Для Вас  дамы.