Жизнь в Столице

Не знаю, падает ли рейтинг С.Собянина или наоборот растет, но последнее время хозяйство Столицы как-то странно лихорадит. Замена асфальта тротуарной плиткой, где надо и где не надо, это было только начало. Затем снос киосков, опять каких надо и каких не надо. В некоторых районах нашего города практически не осталось киосков Союзпечати. Сейчас пожилому человеку, вышедшему из дома на прогулку в магазин, порой бывает трудно купить газету и свой любимый журнал. Могу привести пример, район Хорошево-мневники Северо-западного административного округа. Сами лично искала киоск, прошла от улицы Демьяна Бедного до бульвара генерала Карбышева, это практически 2-3 квартала. Нашла старый, ждущий сноса киоск, затерявшийся среди деревьев, но на это ушло много времени и сил. Не спорю, у вокзалов стало просторней, на Курском вокзале сейчас без проблем  можно войти в метро, там оправданно убрали всех лишних торговцев. А в жилых кварталах кому мешали киоски? Можно было без проблем быстро купить газету, журнал, ручку, карандаш и другие необходимые мелочи.

Дошло дело до автомоек. Опять лихорадка, не подумав, снести! Снесут много, оставив без работы людей, разорив владельцев. Не понятно кому это нужно? Помыть свое авто теперь скорее всего будет дороже и в очередь господа водители! А пункт автомойки это не киоск, его автокраном не увезешь. Нужно капитально сносить или реконструировать подо что-то другое. И что, «здравствуйте господа гастарбайтеры!», есть работа, все в Москву!

Дошло дело до эксперимента с платными стоянками в центре Москвы. Пока  только в центре!  Бюджету Москвы нужны деньги, это понятно. Но не таким же образом! Нельзя делать стоянки около дома платными. Машина превращается у нас в роскошь.

Что еще придумает наше уважаемое правительство, наш мэр? Трясет все – образование, медицину, ЖКХ и все реформы, реформы и реформы. Заканчивается одна реформа, начинается другая, причем в одной и той же сфере. Такой впечатление, что от этой тряски мы скоро взорвёмся.

  

Раздел: