Мертвая...

 

 

Жизнь…(непридуманая история)

Ей было всего 16 , но на её голове были белые пряди. Нет, это не милирование, как у многих, это пряди седины, как у неё одной. За свою жизнь ОНА многое повидала – предательства, измены, но, как ни странно ОНА умела быть настоящей. Подругой, врагом, стервой, сволочью, другом, девчонкой своего парня.…И все эти роли ей одинаково хорошо удавались. ОНА, в отличие, от многих окружающих была искренней. За это ОНА и поплатится. Очень высокой ценой. Ценой в жизнь…

ОН был её первой любовью, тем из-за кого ОНА сходила с ума, не спала ночами, хотя  знала,  что он её не любит и никогда не полюбит. Знала, чувствовала, но все равно рассказала о нём своей самой лучшей ПОДРУГЕ. ОН был старше, чем ОНА на 6 лет, и считал её слишком маленькой.

И вот, спустя несколько месяцев, кого ОНА любила, пришёл к её ПОДРУГЕ и предложил ей встречаться с ним (назовём его Drunk. Подруга сразу же сказала S, что она согласна быть и его подругой, но так, чтобы ОНА ни о чём не узнала. Узнав, ОНА заболела, никто не пожалел Её. Однажды ОНА пришла к бывшей ПОДРУГЕ поговорить по-взрослому. Разговора не получилось -  бывшие подруги поругались, сильно - с кровью, с битьем маминой любимой вазы. Причём впервые за 11 лет. И каждая из них думала, что навсегда, но каждая ошибалась. Они помирились потом, на выпускном бале, но ненадолго.

ОНА «отбила» у ПОДРУГИ того, с кем та хотела встречаться после S. Но они встречались совсем недолго. ЛУЧШАЯ ПОДРУГА плакала, умоляла оставить парня в покое, обещала свести счёты с жизнью.… Теперь её никто не пожалел, как когда-то не пожала она. Потом  тот уехал в свой город (М), где он жил, причём, не попрощавшись, уехал, но напоследок по телефону сказал: « Не забывай меня, ты про меня  ещё услышишь…» Тогда ОНА не предала этим словам никакого значения. И несколько месяцев жила, не думая о нём вообще, пока не настало 11 февраля.

В тот поздний вечер в Её квартире раздался телефонный звонок.  Она, несмотря на междугородний звонок, сразу подняла трубку, там раздалось следующее: « Саша, я тебя люблю. Очень сильно. Саша, » - и голос прекратился. Почему- то она подумала, что это Тот. Тот – это тот, которого её мама просто обожала и говорила примерно так: « Вот ни с кем не встречаешься, а ТОТ где-то один, ведь он только о тебе думает». ТОТ был старше её на 5 лет и почему-то испытывал к ней интерес и не только. Неизвестно почему ОНА  поверила маме, а её первую любовь тоже звали Саша. И она послала ЕГО, думая, что это ТОТ. Обругала страшно,  матом, всем, который знала и который только что придумала. Со спокойной душой ОНА уснула, не зная, что сделала, в самом деле.

ОНА даже ни подозревала, что эта, спокойная для неё ночь, станет последней в жизни человека, с которым ОНА говорила по телефону.

Ей, конечно, хватило ума позвонить ЕМУ, когда она точно узнала, что. Тот не способен на подлость. И тогда был день рождения её подруги, но оказалось уже поздно. По его домашнему телефону сказали, что ОН попал в аварию и разбился. Впервые в жизни ей стало стыдно, да так стыдно, что ОНА заревела, как ребёнок. Стыдно перед НИМ за, возможно, испорченную навсегда жизнь. Стыдно перед ТЕМ, что ОНА могла о нем так подумать. Ведь, ТОТ, был не способен на подлость.…ОНА нравилась ТОМУ, как никто больше. Это точно…ТОТ хотел взять ЕЁ на руки и уже начал подходить к ней. ОНА отошла со словами: «Знаешь, на руки я разрешаю брать себя только тем, в ком уверена, что они смогут опустить меня обратно на Землю». ТОТ, не привык получать отказов в подобных предложениях и только спросил у неё: « Ты мне не доверяешь?». ОНА молча улыбнулась. Ещё ОНА хотела,  чтобы ТОТ был просто другом. Но знала, что ТОТ хочет гораздо большего, ведь ему было уже 21 год, и ему мало того, на что согласна ОНА. Поэтому дружбы не могло быть. И неизвестно почему, но ОНА не хотела встречаться  с ТЕМ, не хотела секса с ним. А ТОТ хотел, очень. ОНА это чувствовала, но всё равно заигрывала с ним, просто так….  

ОНА не спала всю ночь. Тогда- то ОНА  и поняла, что всё произошло из-за того звонка, из-за того, что ОНА сделала неправильные выводы. Слёзы катились по её лицу, но она этого не замечала.…ОНА могла бы наглотаться снотворного, чтобы не проснуться больше никогда, но ОНА знала, что так поступают слабые люди, а ОНА была сильной и смелой. Очень…

В тот вечер в её жизни произошли такие перемены, после которых ОНА не сможет встречаться с кем-либо. И вряд ли ОНА сможет полюбить кого-то.  Не сможет простить маму за эти разговоры о ТОМ, не сможет простить ТОГО, не сможет простить себя саму. Причём уже никогда. И, конечно, ОНА понимала, что ни ТОТ, ни мама, ни в чём не виноваты. Прежде всего, дело в ней самой, и от чёткого понимания этого по её лицу катились такие слёзы, каких у неё ещё никогда не было. И уже, наверное, не будет…. ОНА почувствовала всю ту боль, что возможно, почувствовал ОН в последнюю минуту жизни.  ОНА стала взрослее на жизнь, поняла больше, чем за 16 лет своей никчёмной жизни. ОНА больше никогда не будет играть со своими чувствами, с чувствами других людей, пусть даже ей не важных.… Ведь всё-таки это люди.… Ведь всё-таки это чувства

Раздел: