слова

Мы каждый день произносим сотни фраз, иногда даже не задумываясь над их смысловым наполнением, чувствами, которые мы в них вкладываем. К примеру, фраза "я тебя никогда не забуду" сразу настраивает нас на лирический лад, говорит о какой-то высшей степени привязанности. Если же мы от кого-то слышим фразу "я тебя запомнил", то чаще всего воспринимаем ее как угрозу. Произнесенные нами слова могут быть источником добра и света или же, наоборот, нести людям неприятные эмоции. именно поэтому мы должны учиться быть немногословными в минуты раздражения и многословными в минуты счастья. ведь хорошие слова, произнесенные с улыбкой, могут творить чудеса.

:):):):):):):):):):):):):):):):):):).

 

Раздел:
ковус
Аватар пользователя ковус
Не в сети
Зарегистрирован: 8 Авг 2014

Да,слова играют огромную роль в жизни человека и об этом нужно помнить всегда.Всего одна фраза способна окрылить,подарить надежду,вселить уверенность или просто убить.Многие думают что Слово- это просто сотрясение воздуха.На самом же деле это не так.Её роль в жизни человека огромна.Слово это прежде всего то,о чём человек думает,во что он верит.Важно не точто говорит человек,а то во что он верит,Словом лечат и им же калечат.

кбксб
ковус
Аватар пользователя ковус
Не в сети
Зарегистрирован: 8 Авг 2014

мучил один вопрос:почему эти два слова вседа рядом этого понятного В начале было слово.И слово это было Бог.И само слово исходило от Бога..Примерно так описывают это все священные книги любой религииюНе смотря что такое описание идётс древних времёнкак понимать смысл этого понятного слова?Как мы понимаем,умеем ли делать нужные выводы? И Бог Слово,и Слово бог.Почемы эти слова всегда приводятся рядом?Выше Бога нет ничего.И больше Бога слова нетТогда почему же говорят "В начале было Слово"?И вообще что такое слово? Мне кажется слово  это великая и бесконечная тайна.Слово - веливакя сила,которая подчинила себе пространство ,заключившая в себя время и нас. Первым словом было Бог.Когда мы хотим до чего то докапаться то говорим друг другу А ну ответь по божески!"Когда кто то лжёт или клевещит, произносит нецензурные слова,ему говорят:"Побойся Бога!"." Неужели ты не боишься Бога!""Помни о Боге!"Меня всегда  мучил этот вопрос: почему эти 2 слова всегда рядом.Размышлени о слове бесконечны.И на самом деле ,Слово- это великая тайна,Знание этой тайны,наверне,мне кажется тоже от Бога.

кбксб
ковус
Аватар пользователя ковус
Не в сети
Зарегистрирован: 8 Авг 2014

+

Раньше я тоже искал ответ на вопрос:что такое совесть? Она меня часто мучила.Я хотел и искал способы избавться от  неё ,но всё оказалос не так просто как казалось.По прошествии времени я понял что Совесть это Самоосуждение,самоанализ,за то что сделал плохо,сделал зло.Чтобы понять это ,мне кажется ,необходимо различать зло от добра.А нравственное значение самоосуждения проявляется в форме Эмоциональных переживаний,"чувства вины","угрызения совести".Само же понятие совести зависит от знаний человека и его окружения.У имущего иная совесть чем у не имущего; у мыслящего иная чем к того чем у того кто не умеет мыслить.Поскольку дкша создана Богом,в самой глубине сердца мы тянемся к немуИ сознаём что можем общаться с Богом на прямую,чувствовать его ,слышать его голос.Но для этого надо глубоко погрузиться в молитву, полностью очистить себя  от нечистоты,кторая нас окружает,от мыслей которые нас переполняют а если ты не религиозный человек то просто верить в себя и свои силы.Не всегда у нас бывает время и возможность на это  и поиск ответов на многие вопросы.А Бог предпологая это поэтому наделил нас СовестьюОна живёт в сердце каждого из нас.С первых минут рождения и до последних минут жизни,живёт в сердце.У каждого она проявляется по своему,Всё зависит отчеловека его образования и образа его жизн.

кбксб