Для души

 

Скорее всего, то, о чем я хочу написать,  не станет новым, но это наша с вами обыденная жизнь, которую так хочется приукрасить. Конечно, кто-то скажет, что в жизни и так есть много развлечений и интересных событий, но есть и другое, то, что нравится каждому индивидуальному человеку, как бы он этого не скрывал.

Чем увлекаешься ты? Ты писатель, художник, косметолог, визажист? Ты занимаешься макраме, журналистикой, витражами или плаванием? Чем бы ты не занимался, в большинстве своем, ты делаешь не то, что хочется, а то, что диктует наша современная жизнь.

Моя жизнь абсолютно не слажена, я чувствую себя человеком творческим, и в силу своей самоуверенности,  можно сказать, способным после смерти стать великим писателем или художником, но училась я на финансиста, работаю в торговле и о творчестве я мечтаю только по выходным и перед сном. Но зачем? Зачем мне эти финансы, зачем мне эта торговля, почему я не стала художником или писателем, почему моя жизнь в определенный момент повернулась так, что я забыла делать то, что мне нравится? Ответ на эти вопросы прост и логичен – это жизнь…очень сложно в наше время зарабатывать на том, что ты пишешь книги или рисуешь никому непонятные картины, и ты начинаешь делать то же что и все…занимаешься нелюбимым делом, дабы жить как нормальный человек. В суете и работе ты забываешь про свои интересы, у тебя появляются новые, которые навязывает общество. О да…сейчас я все более уверенна в том, что мне намного интереснее сходить в клуб или заняться шопингом, посмотреть кино и проводить вечера в интернете. А ведь раньше, в детстве, я представляла, как буду путешествовать по нашей необъятной Земле, собирать фигурки и ракушки, рисовать пейзажи и наслаждаться этой жизнью, но все прошло…прошло 26 лет, а у меня нет ни одной фигурки с дальних краев. Среди моих друзей и знакомых нет ни одного человека, который сможет с полной уверенностью сказать что он занимается тем, что душе угодно.

Каждый из нас в этой жизни мечтал заниматься другим, любимым его душе и телу, делом. Но повзрослев, понял, что жизнь проходит, а мечты так и остаются мечтами…

Alkatraz
Аватар пользователя Alkatraz
Не в сети
Зарегистрирован: 16 Авг 2013

Уважаемая,Нелли. Зачем жалеть о том выборе который сделали вы сами же. Нет,я вас упрекаю,да,эта жизнь. Просто сумейте совместить и работу, и творчество,работа даст вам денег до и после пенсии,а творчество - еду для ваших душевных потребностей после пенсии))) Вы просто ждите)

Voxr
lusiena
Аватар пользователя lusiena
Не в сети
Зарегистрирован: 2 Окт 2009

Этот период я уже прошла:))
Такие вопросы я задавала в 43-45, а потом все ...уложилось.
Для себя выяснила простую истину, что хорошо там, где нас нет.
Побывала в Турции, обгорела так, что шашлыки смеялись...
Сейчас живу, отдыхаю и радуюсь там, где родилась.
Народная мудрость оказалась права...
Это хорошо, что Вас, Нелли, такие мысли "крутят мозг".
Это нормально, значит, Вы ищущий, ждущий изменений человек.
Значит, они (изменения) будут, ждите и потихоньку пишите.

Кстати, у  Вас замечательный слог, мне понравился. 
Я до самого конца прочитала Ваши размышления.
УДАЧИ!

н/д