Блог пользователя Megalomaniac

Окт 05 2010

Last Note

Приветствую всех кому было интересно читать мои записи на этом сайте.

Должен сообщить вам следующую новость: осознав целесообразность собственного Блога, и заценив его реальные перспективы, я решил развивать когда-то зарегистрированный блог Вот он.


Сен 25 2010

Сатира

"Людей можно исправлять, только показывая им, каковы они. Правдивая комедия полезнее лживой или академической речи." - Сообщил однажды некто Бомарше.


Сен 25 2010

Психосоматика

Человек - единственное сознание на Земле наделенное пытливым сознанием, но при этом он не может до конца познать самого себя. Многие механизмы нашей психики, такие как память, воля и выбор, которые совокупно составляют вашу личность (или душу), еще не познаны до конца. Более того, мы даже толком не знаем, чем же живая материя отличается от неживой.


Сен 25 2010

Индивидуальный конструктивный путь

Информация повсюду. Информация наполняет наш мир и наши головы, причем, не факт, что в два действия. Она же наполняет смыслом слова, и петабайтами нулей и единиц различные носители. Цвет, звук, вкус, запах и фактура - данные для вашего мозга, которые он получает посредством органов чувств, и из которых он, в свою очередь, строит реальность вашему сознанию, живущему в этой реальности.


Авг 13 2010

Место, я сказал!!!

Несмотря на то что я стараюсь всегда и во всем поддерживать баланс, у меня иногда бывают приступы крайностей, как, например, злость или желание разнести все в пух и прах.


Авг 07 2010

Язык - душа народа

Язык. Способ передачи информации используемый людьми для общения и взаимодействия и также построения собственного мыслительного процесса - внутреннего диалога.


Авг 05 2010

Темная сторона рекламы.

После двух лет проведенных за компьютером в офисе отдела социальной рекламы могу сказать, что видел интернет изнутри. Хотя это конечно опять весьма относительный вопрос: я по прежнему ничего не понимаю в администрации сайтов, программировании, и многих других аспектах, из которых и построена всемирная паутина.


Авг 02 2010

Путешествие разума

Столько раз я пытался добраться до ключа от маленькой двери, которая отделяет наше сознание от реальности, адаптируя поток данных под его размер теряя в качестве и количестве, как я теперь понял, большую его часть.


Июл 23 2010

Неизведанный космос

Мы живем на планете Земля. По грубым физическим показателям это огромный шар диаметром более двенадцати тысяч километров, и огромной площадью поверхности. Кроме нас в планетарную систему входят еще Семь планет, Две малых планеты, несколько десятков спутников, сотни астероидов и несколько комет. Все эти небесные тела обладают разными физическими качествами, о которых и пойдет речь.


Июл 22 2010

Визит в зоопарк

У нас в городе есть зоопарк. Вернее сказать Зооуголок на территории Детского парка созданный для того, чтобы люди (в первую очередь, конечно, дети) могли увидеть настоящих диких животных. Для многих зоопарки – это единственная возможность узнать, как выглядит живой волк, бурый медведь, белый аист, верблюд, олень, лев, павлин и другие представители мировой фауны.