Женская дружба

yes

Женская дружба: существует ли она?

Вы задавались когда-либо подобным вопросом? Скорее да, чем нет! А к какому ответу Вы в итоге пришли? Думаю, что получить итог в данном вопросе - совершенно  невозможно! Но возможно понять, почему в женской дружбе сомневаются, а в мужской - практически нет!

Все мы понимаем, что в любом обсуждаемом вопросе можно найти как сторонников, так и противников той или иной точки зрения. Но почему среди мужской половины человечества - трудно найти тех, кто бы сомневался в дружбе между мужчинами?  

Однако с женской дружбой все совершенно по другому. Многочисленные исследования, проведенные в различных уголках мира, приводят нас к весьма плачевному результату. Большинство женщин по всему миру не просто сомневается  в женской дружбе, они уверены, что ее просто НЕТ и быть не может!

 Но почему? Неужели женщины хуже мужчин?! Получается какой то абсурд. Ведь именно женщины воспитывают детей, занимаются их социализацией в первые годы их жизни -  они априори не могут быть хуже мужчин.

Ответ прост - женщины  не хуже, они совсем другие. И взгляд на дружбу у них другой. Давайте разберемся в определении дружбы.  Дружба - подразумевает достаточно близкие отношения между людьми, основанные на доверии, общих интересах, симпатии друг к другу, на взаимопонимании. С одной стороны - все понятно и просто, а с другой - в чем жещины уступают мужчинам в данной вопросе?

А слабость женской дружбы в том, что существует сликом много факторов, которые способны свести дружеские отношения представительниц слабого пола на нет. Перечислим их по степени влияния:

1. Зависть. Порок человеческой натуры - свойственен всем людям, но у женщин проявляется намного чаще, порой бессознательно.

2. Соперничество. Стремление доказать и показать свое превосходство над подругой, несмотря на то, что вы выросли в одной песочнице и знаете друг о друге очень многое. Но в трудные периоды - это забывается и женщина включает кнопку - стерва. Попадает всем и не только подругам.

3. Длинный язык. Тайна подруги  - случайно становятся достоянием всех. "Прости,  я случайно", "заболталась немного", "да ладно, они ничего не поняли" - и вот дружба может быть и не разбивается, но надламывается ...

4. Мужчина. Понравился сразу двум - как быть?! К то уступит?! Дружба - дружбой, но счастье свое- прости дорогая!!!

5. Предательство. Оно может выражаться в разных формах ( увела парня, подставила на работе). Суть одна - прощать нельзя! Потом будет только больнее. Убирай из своей жизни таких фальшивых подруг .

 

Вот так и получается, что женщины дружат - но до тех пор, пока интересы не пересеклись, а там - выживает сильнейший, а может тот, кто наглее и смелее. Но я придерживаюсь того взгляда, что в мире круговорот вещей и событий - поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они с тобой поступили! Тогда и друзья будут хорошие и сомнений не будет!!!

Спс.Всем успехов в дружбе....    Londine@bk.ru

Раздел: