О вреде курения и прочих "небезопасных" вещах

 

Ты спрашивал, зачем я курю. Хотя сказать курю это слишком громко: я месяц курю, три не курю, потом цикл повторяется. Бросаю, как только курение перестает быть желанием и удовольствием, превращаясь в способ занять рот и руки. Вот и читай.

Сигареты могут стать причиной развития  сердечнососудистых заболеваний и рака.

Алкоголь – добавь к списку почки, печень и деградацию личности.

Продукты, содержащие ГМО и глутамат натрия нарушают работу желудочно-кишечного тракта, снижают чувствительность вкусовых рецепторов, у детей вызывают снижение иммунитета и задержку психического развития.

Секс без презерватива – и сам знаешь.

А теперь представь: сидишь на балконе, прохлада вечернего летнего неба, звуки ночи, свежий ветер ласкает разгоряченную кожу. Ты подкуриваешь сигарету и делаешь первую сегодня затяжку. Белый дым заполняет легкие, выпускаешь его тонкой струйкой и чувствуешь, как с ним из тела уходит напряжение целого дня, глупые суетливые мысли, раздражение. Расширяются сосуды и по телу разливается приятное расслабление, а на душе становится легко и чисто. Ты свободен. И хочется улыбнуться быстро темнеющему небу, первым огонькам в окнам соседних домов и звукам ночной жизни.

Наливаешь в широкий бокал, непременно с квадратным дном (мне такие нравятся) джин или что ты там любишь. Кладешь лед в форме звездочек и сердечек, и с наслаждением делаешь первый глоток. Нежное тепло стекает по пищеводу и проникает в кровь. Приходит мысль: «хорошо»…

Ложишься рядом с любимым человеком, берешь обнимающую тебя руку и легонько целуешь ладонь. Ощущаешь дыхание на затылке, прикосновение губ к коже. И незаметно засыпаешь, вдыхая любимый запах.

А утром завариваешь хороший, крепкий кофе. (Можно и зеленый чай, но я люблю кофе). Жаришь содержащие ГМО и глутамат, но ужасно вкусные сардельки с сыром и поглощаешь все это жмурясь от удовольствия…

Почему люди старательно лишают себя таких простых удовольствий?! Говорят друг другу: «это же так вредно! Вот через десять лет…»

Хотя кто может знать, что будет через десять лет и будет ли? И скажите мне, что может быть вредней безрадостной жизни, заполненной страхом гипотетического, тоесть ВОЗМОЖНОГО вреда. Жизни,  с чувством вины за нарушение правил, придуманных неизвестно кем неизвестно когда. Жизни, с постоянным чувством неудовлетворенности и пустоты…

Вот это убивает! Убивает душу здесь и сейчас, лишая  возможности радоваться каждому мгновению. И какая разница, что будет через десять лет, если сегодня ты НЕ живешь!

 

Раздел: