Атака мысли

 

 

... Самое сложное всегда – это начать. Как легко и незамысловато увлечm от ничего к пульсирующим мыслям?? После первых строчек мысли начинают плыть будто сами по себе, работай рукой, только не забывай. Но, как часто это бывает, из-за того что ты не можешь сформулировать начало, так и не приступаешь. Я давно решила, что стоит написать книгу. Даже если ее тираж будет в 20 экземпляров и лежать на полках она будет лишь у близких людей, а через 10 лет открываться с непрочтенным хрустом и запахом типографской краски  и пыли. Зато внукам гордо можно будет предоставить сей труд со словами: «Смотрите, оболтусы...Бабуся в ваши годы тоже думала, что все на свете знает уже. Прочтете, сравните, на сколько вы умнее ее, а через пару лет поговорим о том, как мы на самом деле были неправы!!»

            Старость... Уж и не знаю, как так вышло, что уже с 17 лет я начал переживать, что жизнь ускоряется, а я как-будто, ничего не успею. Хотя вон она какая длинная, жизнь-то. Но в 20 ты начинаешь забывать о том, что до следущего дня рождения год, и отмечаешь его уже завтра. События мелькают с ужасной скоростью, сменяются люди, мысли, ощущения, но будни тянутся скукой, приводя сознание в ступор.

            Странно в 23 рассуждать о старости. Странно находить плюсы жить наедине с собой. Странно быть странным. Странность – это уже норма.
            Бесполезно судить людей по поступкам в наше время. Поступки сейчас чаще говорят насколько ты загнан в угол и как сильно прижат твой хвост. Кошка съедает луковицу если ей достаточо сильно придавить хвост. Человек способен на куда большее... Интересное изречение : «Хорошие мужчины делают вас лучше, плохие – сильнее.» Получается после 2 или 5 романов, у кого сколько сил, можно смело возглашать: « I’maTerminator!!!» Потому, что хороший не уйдет и бросать его нет смысла, а плохой – бывший. Или бывший – плохой? А может мы плохие? Ведь мы уходим от хороших потому что скучно, нудно, слишком хорошо, притарно, нет огонька и т.д. Но со следущей пассией начинаем игры в кошки-мышки – я люблю готовить, сидеть дома с книгой, вообще не повышаю голос и ПМС для меня загадочное сочетание символов. Значит наши роли меняются в процессе развития отношений. Так может, знакомясь с человеком, не стоит судить однозначно. Вполне может оказаться, что если у меня декольте глубже твоего я неплохо готовлю, читаю наизусть Шекспира в оригинале, могу говорить свободно как о футболе так и о политике, но просто при этом не скрываю, что и в послети я еще тот огонек. А ты прикрыв колени драпом, можешь запросто иметь целое кладбище скелетов в шкафу, иметь несравненное самомнение и мужчин старпоном.

            Нормально ли рассуждать о таком за завтраком?? Наедине с котом и Спанч Бобом? Предпочитаю думать, что странность и есть норма. Иначе можно вконец потерять логическую нить в поисках объяснений поступков других людей. Можно, конечно, заявить, что вам в общем-то безразлично, почему все эти неадекватные люди совершают эти немыслимые вещи в вашей жизни. В ВАШЕЙ жизни. Я могу услышать это от вас и притвориться, что верю, но будьте чесны сами с собой: перед сном, наедине с сознанием и воспоминаниями, что вы что вы чаще анализируете??