Здоровье волосам подарит масло

 

Издревле настоящие модницы и многие красавицы поддерживали красоту своей шевелюры с помощью оливкового масла. Впервые таким лечебно-косметическим средством начали пользоваться гречанки. Оливковое масло обладает массой полезных для организма свойств, в том числе питает и укрепляет волосы. В Греции и по сей день, производители косметики используют оливковое масло в своих продуктах для здоровья волос.

Лучше всего замечательные свойства любого растительного масла проявляются в его получении с помощью первого холодного отжима — в таком продукте сохраняется наибольшее количество микроэлементов, аминокислот и витаминов.

Кроме высокого содержания витаминов, например, А и Е, оливковое масло прекрасно заживляет, питает кожу головы и увлажняет, замедляя естественное старение. Данное масло гипоаллергенно и может применяться для любого типа волосяного покрова. Давайте рассмотрим несколько рецептов масок для здоровья волос с использованием оливкового масла.

1. Масло нужно немного нагреть, нанести массирующими движениями на голову и втереть. Время такой маски может варьировать от 30 минут до двух часов.

2. Маски для волос с применением масла оливкового станут еще эффективнее, если добавить дополнительные полезные ингредиенты. Например, лимонный сок. Получится отличное средство для улучшения роста волос. Вам потребуется пара столовых ложек масла и одна чайная ложка сока. Полученную смесь нужно нагреть, втереть в волосы и луковицы волос, а для достижения лучшего эффекта еще и обернуть полиэтиленом.

3. Для укрепления волос можно вместо лимонного сока сочетать и другие ингредиенты: мед, яйцо, луковый сок или даже перец.

Но мы напишем подробнее о рецепте с использованием хны и коньяка. 1 столовую ложку хны бесцветной смешать со столовой ложкоймасла, в полученнуюсмесь добавить1 желток яичный, 1 чайную ложку меда и несколько капельконьяка.

Смешиваемвсе компоненты  для создания гомогенизированной массы. Готовую смесь-маску наносим на волосыпо всей длине и втираем в волосяные луковицы. Смесь лучше держать на волосах хотя бы час. Затем маску можно смыть своим обычным шампунем.

 

4. А для восстановления посеченных волос подойдет сочетание оливкового масла, одного взбитого яичного желтка и ложки уксуса. Смесь так же следует предварительно нагреть.

5. При выпадении волос рекомендуется сделать маску из 1 ложки масла и пары столовых ложек спирта.

Раздел: