Заморское чудо

  Долго смотрела на курсор не решаясь начинать...Наверное просто боялась, что на фоне остальных покажусь смешной с таким рассказом, но потом собралась, вздохнула и окончательно окунулась в череду воспоминаний. Моя история типична до ужаса - история любви простой славянской девушки и "заморского принца", а если точнее -  туркмена. Забегая вперед скажу - на то время (а это было 2 года назад) я уверяла свой затуманенный разум, что такие истории (которыми пугают взрослые тети), косаемые в простонародье "хачиков", - это не про меня. Как же я заблуждалась!))) 

Итак, все по-порядку.С этой "роковой" встречи. 

...День начался тогда вроде как обычно: я в привычной суматохе собиралась на работу, напялила на себя тогда нечто до ужаса несуразное, подвела глазки, привела в порядок волосы - и в путь. Погода выдалась распрекрасной, видимо и настроение от этого было отличным. Работала я тогда в одном университете, точнее в университетской библиотеке, а если быть еще точнее - подрабатывала после учебы. Ничто не предвещало, как говорится))) 

...Тот момент я не забуду никогда. Вернее его глаза. Такие черные-черные, с огоньком и хитрым смешком над всем миром. Это меня тогда и подкупило. Его улыбка, осанка, переливающиеся на солнце волосы - все во мне кричало - "Заговори со мной!"... И ведь заговорил...

Все началось так стремительно, я потеряла голову, я не представляла больше и мгновенья без него, я растворилась в нем полностью...Я была как в тумане))) Наверное, если  сейчас кто-то это  читает (а может и нет))), подумает, что я спятила, покрутит у виска и посмеется.Это Ваше право.Но только тогда я по-настоящему была счастлива... а счасливых не судят.

Мне тогда хотелось только одного - не отпускать его ни на минутку - так болезненно мне давалось расстаяние с ним...Может поэтому я познакомила его со всеми своими подругами (на которых ,кстати, произвел только положительное впечатление), с родителями... В итоге - он стал полноценной частью меня, а я его)

Видимо,я утомила своим романтичным бредом, поэтому перейду к главному, так сказать к цели повествования - научить наивных девочек на своем опыте(хотя уверена, меня пошлют куда подальше со своими советами влюбленные натуры))) 

Очень скоро мы решились на следующий шаг - сняли комнатку у занудной пенсионерки, перевезли туда наши немногочисленные вещи и начали жить))) Именно - "начали жить"))) До этого момента, как мне казалось, все было каким-тои ненастоящим что ли, детским, глупым... 

Я совершенно не замечала, что мы разные, что у нас разное восприятие, разные нравы, разные религии. Для меня не стало различий, все границы смыла безграничная любовь...Именно из-за нее я перестала замечать очеведное...те тревожные звоночки, которые должны были меня насторожить. А судьба ,то и дело, как котенка, тыкала  меня мордочкой в собственную лужицу...))))

Первое лето, когда он уехал на Родину, уже должно было расставить все по местам, но я упорно отказывалась верить ... Я его ждала в депресии и слезах, в истериках и суицидальных мыслях...а он даже не выходил на связь,хотя искренне обещал списываться в Интернете или СМС-ами. В голову ,то и дело, лезли самые ужасные догадки, даже не об изменах, нет...я боялась, что  с ним что-то произошло, может его вообще уже нет...Вот дура)) Знала бы я тогда, что этот ... прелестно отдыхал, нежился на пляжах Каспийского моря и не думал, что какая-то там..ЭЭххх)))

Когда он вернулся (ах, да, не сказала - он вернулся не из-за меня, он просто студент одного из ВУЗов нашей любимой столицы) меня было не узнать- похудевшая, с синяками под глазами, осунувшаяся - так я переживала . А он нет - загоревший, бодречком такой... Следующий год нашего совместного проживания был нейтральным - не плохой, назовем его так. Но в воздухе висела тень - я заканчивала университет, а это значит,что мне необходимо уехать в другой город...Для меня это было смерти подобно...А он держался, нормальный такой, подбадривал.Вот же лицемер!

..Время шло-  осень, зима, весна, снова лето... Он опять едет "домой". На этот раз я дала себе слово - так, не переживай, просто отдохни, ты и так прошлое лето угробила!)) И, как ни странно, я смогла расслабиться и стараться не думать о плохом. Сейчас, анализируя, я поняла, что как будто "кто-то" мне давал время, время, чтоб набраться сил для главного удара, ведь мое спокойствие было чересчур явным и удивительным для меня самой...

Все произошло через месяц после его приезда...Сама природа в тот осенний день как бы предупреждала...Шел дождь, был сильный ветер - в общем  серый день октября...

Звонок. Сестра. "Посмотри электронную почту, я фотки скинула..." - кладу трубку. Открываю почту - истерика... Я не преднамеренно нагнетаю - я пишу как было - а все было как  в тумане, эти обрывки - единственное, что я помню в тот день...

На фото он явно не со мной))))Но кто она?Кого он обнимает?Сестра? фото с Однаклассников, но я не знала, что он там есть... Истерика.

...Не буду вдаваться и рассказывать, что дальше происходило. Не тяжело догадаться. Единственная фраза, которая способна охарактеризовать ту ситуацию и передать ее настроение - это "я больше не хочу жить"...Я повторяла ее  и днем, и ночью...И дейсвительно ведь хотела это...того...переступить черту(  

...На фото была его невеста.

"А я кто???"- кричала я ему тогда, в надежде услышать то, что так хотела ... Но он молчал...А потом фраза - "Я против родителей не пойду". Все. Точка.

На самом деле, мне меньше всего хочется писать про мою боль, как мне было плохо. Я пережила. Вот я сижу  и пишу весь этот бред, который скрее всего никто не прочтет... Но есть надежда, что "кому нужно" эта история все же попадется на глаза. Смысл истории не в том, как он подло меня обманул, нет. Смысл в том, что мы очень доверчивы. Мы сами позволяем с собой так поступать. На сегодняшний день я прекрасно осознаю, что этого всего могло и не быть. Просто мне так хотелось саму себя обмануть и твердить себе, что такое со мной никогда не случится. Это подобно страшной неизлечимой болезни- ведь согласитесь, все мы думаем - "это произойдет с кем угодно, но только не со мной..."  Так и в любви к "заморским принцам") Им плевать на наши чувства, что у нас внутри им мало интересно...

У меня много теперь спрашивают - тебе что, наших парней мало было? А  я даже терялась первое время... А потом подумала..и  ведь правда - пускай наши колхозники колхозниками , зато свои, родные!))))) И е нужно лезть туда, гте мы явно лишние. В чужой монастырь со своим уставом...Не нужно. Не нужно обманывать себя и твердить, что сможешь жить по "их" правилам. Вон одна религия чего стоит... Так что я это поняла. Пускай таким путем, пускай через боль и слезы. Но поняла. Чего искренне всем желаю. И на последок один совет - оглянитесь вокруг -  мы живем в красивой стране, где живут красивые, добрые люди, милые искренние парни) И лучше их нет, правда, я проверяла))))

Раздел: