А вы слышите,как Она плачет?

В последнее время я очень много думаю о людях."Да неужели?"- скажете вы.
Да,отвечу я, я стала так часто думать о вас, что просто не знаю,куда засунуть эту кучу мыслей.
О да...Человек прекрасен.Человек велик и могуч. Но до каких низостей доходит порой он. Вы даже представить себе не можете, как подло поступают люди по отношению ко всему,что их окружает!Такое ощущение,что их ничего более не интересует  в жизни. Им только важно то, как нажиться на ком-то или на чем-то,как извлечь выгоду для себя из чужого горя и несчастья. И самое страшное,на мой взгляд - они даже не задумываются о последствиях. И что же мы получаем? Великая Мать Природа просто изнемогает от ужасной боли,она кричит от досады,разве вы не слышите?Она зовет вас - своих детей,она просит, она молит о помощи! Вы не слышите?Боже,да что с вами? Вы улыбаетесь? Что это за безумный оскал?..Вам просто до лампочки,что творится на этой Планете,гордо зовущейся - Земля...Да,ну,что вы, какие пожары и наводнения, какие акулы, острова мусора в океане?Зачем нам это? У нас тут решаются глобальные проблемы...
Раньше человек жил в гармонии с природой,но сейчас Земля содрогается от рыданий.И долго ждать не придется, она не будет молчать и терпеть,она уже начала отвечать нам, подумайте над этим.
От человека одни проблемы - прихожу я к выводу. Весь этот прогресс ведет нас к тому,с чего все и началось. Мы идем в обратном направлении,вы не заметили?
И я вспоминаю одну притчу: один человек заметил на берегу моря мальчика, его окружало огромное количество морских звезд,выброшенных на песок водой. Мальчик брал их и бросал обратно в море.Человек спросил:"Зачем ты это делаешь?Ведь ты не спасешь их всех!".Но мальчик ответил этому человеку,держа в руке морскую звезду:"Да,возможно,я не спасу их всех, но смогу помочь хотя бы одной".
Будьте добры к природе, любите ее,уважайте и оберегайте...

Раздел: