Вдребезги.

Пожалуй, начнем.

Когда то, очень давно, не так чтобы очень, но все же)), я была совсем маленькой девочкой. Уже трудно поверить в это, но что было - то было. И как у любой нормальной девочки у меня была не сказать чтобы мечта, но вполне себе такое желание - встретить Принца! Да-да, банально до неприличия. В общем все как у всех. Это не было навязчивой идеей, но постоянно подогревалось со стороны мамы, она то уж считала, что ее доченька достойна, по меньшей мере, принца, уж если короли разобраны или заняты там какими нибудь своими королевскими делами.

Да мне тоже, собственно, не с неба пришло это желание, ведь перед глазами был пример моих родителей и бабушки с дедушкой, горячо любимых мною... Дедушка мой, пришел с фронта бравым военным, веселый и остроумный красавец, душа компании, пел, играл на гитаре, плясал, даже в цыганском таборе год с  настоящими цыганами прожил, в общем мечта любой девчонки! Вот мой образ и сложился про настоящего принца - дедушка, кто же еще, только за такого и пойду когда вырасту, только за такого...

История знакомства моего дедушки с моей бабушкой вообще в классическом стиле: дедушка Иван зашел в одно медицинское учереждение и увидев там скромную, но симпатичную девушку-санитарку Шурочку, попросил у нее для приличия и для начала отношений книгу, все как положено, ну и в назначенное время отдал, а дальше сами понимаете, любовь, свадьба и рождение моего отца)). Надо заметить, что  ныне покойная и любимая моя бабушка Александра была женщиной чрезвычайно доброй, по житейски мудрой и отзывчивой, да еще скромной.... И естственно, что будучи маленькой девочкой я поняла: нужно быть такой как моя любимая бабушка и уж тогда(!), непременно мне встретится настоящий принц, похожий на дедушку! Боже, какая наивность, если бы знать, как мне все эти лазурные мечты выйдут боком в моей взрослой жизни.

Но детство мое кончилось, наступила юность и все полетело вдребезги...

Где ж мне было знать, что далеко не всем и каждому дается такая награда, но и труд, прожить с одним человеком всю жизнь. Как же мне было больно разочаровываться в мужчинах, с которыми меня сталкивала жизнь, в какую пропасть полетели все мои убеждения, а также вера и идеалы, которые когда то  спасали меня от пошлости и ужаса нашей сегодняшней действительности. Где же вы, дедушки Иваны и бабушки Александры, почему не сумели нам привить простое понятие об отношениях двух любящих людей, что это  каторжный труд и никто этого труда не должен видеть из посторонних. Никто не предупредил, что принцев просто не существует, но существует Любовь, но дается она не каждому и это есть великий подарок. 

В общем вся жизнь - вдребезги, но есть надежда, что из этих осколков прежних убеждений, мы сможем наконец сложить мозаику НАСТОЯЩЕЙ жизни и любви. 

Раздел: