Стоит ли красить волосы во время беременности

 

Каждая женщина всегда и при любых условиях хочет выглядеть красивой и ухоженной. Для этого в мире придумано множество способов, часть из которых основана на применении декоративной косметики. Некоторые представительницы прекрасного пола, находящиеся в «интересном положении», к сожалению, не редко злоупотребляют использованием красок для волос, кремов для рук и лица, туши, тональных кремов и прочих спутников «красоты» современных женщин. А ведь все эти средства содержат совсем не полезные химические соединения и потенциальные аллергены для развивающегося беззащитного малыша.

Женщина, носящая под сердцем малыша, прекрасна по определению. Она светится какой-то божественной непостижимой красотой, которую невозможно изменить косметическими средствами. И стоит ли пытаться, ведь это прекрасный дар природы, длящийся всего каких-то девять месяцев. И женщины и мужчины с умилением смотрят на беременных, потому что нет человека краше, чем женщина, несущая в себе новую жизнь.

Если Вам посчастливилось вынашивать маленького человечка – наслаждайтесь этим даром и забудьте на время про декоративную косметику, Вы и так необычайно хороши сейчас.

Краски для волос содержат особенно агрессивные химические вещества, даже если изготовлены без применения аммиака. Прикорневая зона волос – это живая часть тела человека, участвующая в обмене веществ. Поэтому, всё, что попадает в первые несколько сантиметров волос у кожи головы – поступает внутрь организма матери, а соответственно, и в организм малыша.

В период беременности организм женщины обновляется, восстанавливается гормональный фон, улучшается структура кожи и волос, и даже повышается интеллектуальный уровень. Стоит ли все эти положительные изменения и здоровье ребенка забивать разрушительной химией ради эффекта сомнительной красоты?

Кстати, посмотрите на любой краске для волос – описана ли безопасность её применения в период беременности? Если уж Вам так сильно хочется подкрасить волосы или изменить цвет – воспользуйтесь хной или басмой. Это, по крайней мере, натуральные красители, но и они могут стать потенциально аллергенными для ребенка.

Женщины, цените время, проведенное в такой тесной взаимосвязи с Вашим малышом, любите себя, отдыхайте и занимайтесь духовным развитием. Мужчины, любите и цените своих женщин, дарящих Вам новую жизнь – частичку Вас самих.

Раздел: