Петербург навсегда в моем сердце.

Мир так устроен - когда расстаешься с чем-то прекрасным и  любимым,становится невыносимо грустно и тоскливо. Становится больно и печально,когда прощаешься с чем-то.Будь то расставание с близким человеком или каким-либо местом,к которому ты так сильно привязался,и вот, жестокие объстоятельства решают разлучить тебя с ними...
Прекрасным и неповторимым останется для меня Петербург, "город надежд,город грез",как в песне Юлии Михальчик...Но сколько светлых воспоминаний и восторженных эмоций вызывает одна только мысль о нем! Да,этим летом сбылась моя давняя мечта - мечта побывать в Санкт-Петербурге. Не знаю, но что-то непреодолимо тянуло меня туда.Но,даже теперь, он останется для меня загадочным и необъяснимым.
Пробыв там всего две недели,я поняла - это мой город..Было такое ощущение,что я всегда жила в Петербурге и никогда его не покидала. Эти узкие улочки и старинные дома,каналы и мосты, серые дворы и крыши, все эту атмосферу я вдохнула в себя. И это мрачное небо...Я так по нему скучаю. Скучаю по шумным и ветренным станциям метро,по шуму толпы на Невском,по звукам музыки,раздающимся отовсюду. Нет, не описать простому человеку всей непостижимости и прелести этого города,прекрасного города на Неве!
Ты навсегда в моем сердце, сквозняком гуляющий по закоулкам души и врезающийся в память подобно яркой вспышке...

Раздел: