Паническое пробуждение в ночи

Ничто так не бодрит в 3.00 ночи, как полыхающий за окном автомобиль. Взрывы колес и крики мечущейся по двору женщины, голосящей:"Горит!!!!Аааааа!Горииит!"

Дымом обволокло весь двор. Мирно стоящие автомобили всех других домочадцев смотрелись как "Ёжики в тумане". Ужас и паника охватили мою голову с просонка. Я бегала по кваритре в поисках телефона, стараясь не разбудить мирно спящую дочь. Увидев заезжающую во двор пожарную машину, меня немного отпустило чувство ужаса. Сразу вспомнилось, где лежит телефон - у изголовья кровати! Как можно было не помнить этого?

Легла. За окном уже серело предрассветное небо. Но в голове еще стоял голос женщины, в глазах до сих пор виделось огромное пламя, озаряющее весь двор. Сердце моё не переставало колотиться. Затем гул эвакуатора не давал расслабиться. Оказалось очень тяжело и долго засыпается, после ободряющего пробуждения среди ночи.

По утру глядя в окно, видно лишь огромное черное пятно, на площадке, где произошел пожар. И снова гул эвакуатора, забирающий припаркованный рядом с ночным "погорельцем",который был вывезен ночью, Джипп.

Раздел: