О фишках и изюме

В современном мире людей сложно чем-то удивить. Все уже это где-то видели, где-то слышали.

Но особо талантливые люди всё равно умудряются, каким-то образом, "изобретать колесо". "Ведь это не простое колесо, - скажут вам они, - посмотрите, какая у него "фишка"!"

И ведь работает! Люди начинают обращать внимание, приглядываются, интересуются и, о, чудо, находят!

А почему это работает? Наверное потому, что сегодня важно уметь продавать, продавать всё, что угодно: товары, услуги, свои умения и навыки, свой талант.

А что делать, если ты этого не умеешь? Талант есть, желание тоже, а что с этим богатством делать - неизвестно. Нехорошо получается.

К примеру, есть в небольшом провинциальном городке музыкальная группа. Музыка неплохая, но поют так себе. В целом ничего особенного, зато костюмы красивые, декорации какие-то, атрибуты интересные, запоминающиеся. Местные их знают-узнаЮт. Да и не только местные. Людям нравится, "пипл хавает", как говорится!

И ещё одна группа в этом городке есть (на самом деле не одна, их вообще таких групп десятки тысяч, а может и больше, по всей стране, просто про них никто не знает) Играют качественно, музыку хорошую пишут, поют великолепно, но выступают по местным клубам и мало кто о них знает. Потому что нет "фишки", нет "изюминки". Да как хотите это называйте! Хлеб хлебом, а людям зрелища не хватает!

А если подумать, даже обидно получается, что какие-то действительно хорошие и качественные продукты музыкального и иного творческого производства проходят мимо тебя. Хочется крикнуть ребятам: " Ребят, давайте делайте чего-нибудь, чтобы про вас все узнали, вы же крутые! Хоть костюмы себе сшейте! Это преступление народного масштаба, что никто вас не слышит!".

Ну, как-то так.

Получается, как ни крути, а в современном мире свою "фишку" ты найти просто обязан, хочешь ты этого или нет. И это очень даже реально. Ведь каждая личность индивидуальна, у каждого найдется чего-нибудь эдакое, эксклюзивное, чего ни у кого больше нет. Главное при этом - всегда оставаться нормальным человеком. Так что желаю Вам успехов в поисках и совершенствовании своей "фишки", верьте в себя! Всем добра!!smiley

 

 

 

Раздел: