Не логическое поведение

Совсем недавно в мире отмечали день мозга, по этому поводу в одной юмористической программе седой профессор с института мозга давал интервью. Остряка-ведущего почему-то очень интересовал вопрос о том, отличается ли мозг мужчины и женщины, на физическом уровне? Специалист по мозгам полушутя, полусерьезно заявил, что отличий между ними действительно много. Одна особенность такая: женских мозгов значительно больше разных соединений говоря техническим языком – сказал профессор – много разных кабелей, но при этом там полный порядок никакого разброда и шатания.

А я вот теперь сижу и ломаю себе голову над вопросом: Но если даже в таком сложном механизме, как женские мозги, полный порядок, потому что каждый кабель чётко знает своё место, порт соединения, четкую задачу и никогда, не перепутываются, не связываются узлами (как это часто бывает с другими шнурами) – то почему в жизни тех же, самых женщин такой бардак?

Да что там люди, даже животные иногда совершают совершенно не логические поступки. Вот, к примеру, моя кошка три месяца сидела в окне, высматривала соседского кота, так и следила за тем, где он ходит, что делает и когда заметит ёё. И вот, наконец-то, дождалась, заметил, пришел. И что вы думаете, она? Спину горбом выгнула, шерсть на себе вздыбила, и как зашипит, как заурчит на него: «Ты, пацан, что, окна попутал? Я тебя не звала! Вали од сюда!» Не, ну зачем, было так долго ждать, чтоб так быстро послать? Это поведение мне определённо кого-то напоминает. А ведь кошка тоже женщина, интересно, как между собой ладят ее кабеля соединения?  

Или же рассмотрим такую нелогическую ситуацию, которая удивляет даже меня, хотя и я принадлежу к женскому полу. Девушка с шикарным бюстом, которая ходит в одежде с откровенно глубоким декольте и ничем, никогда не прикрывает свои природные богатства, но при этом всем жалуется на свою главную проблему. Ведь действительно беда: мужчины никогда не смотрят ей в глаза, а только на грудь. Когда я слышу подобные вещи, у меня всегда возникает один единственный вопрос: А по какому принципу, данная девушка подбирает себе гардероб? Наверно приходит в магазин одежды и так, с порога, заявляет продавцу: «Дайте мне такую кофточку, чтоб был хороший фокус на глаза». Ну, это я конечно юморю, но вопрос логичный, а вот поведение данной девушки не совсем. Ей нужно определиться чего же она на самом деле хочет. Если ты не хочешь, чтоб твоя грудь не создавала тебе определённый имидж, то ее следует прикрыть. Если же тебе нравиться, когда эта часть тела всем видна, тогда нечего ныть – гордись этим, не всех так щедро наградила природа.

И ёщё одно нелогическое поведение меня всегда удивляло. Когда девушка наконец-то встречает свою любовь, самого дорогого, и единственного человека на свете, она согласна на всё, только бы его удержать. Иногда, даже начинает его стеречь: из объекта любви, в прямом смысле слова, создаёт сторожевую башню, и занимает там свой боевой пост, в позе «коала на дереве». Висит, она так, постоянно, всегда и везде. Потом, в один прекрасный день, она покидает свой пост и говорит: «Да он такой, как все мужики, он думает только об одном». Вы меня простите, но о чём он может думать, когда она в такой позе? В коале очень трудно рассмотреть богатый внутренний мир. Я не ханжа, не призываю всех стать монашками, но это личные отношения, интимные. Если так себя вести постоянно, то к этому привыкают, и принимают, как норму, потому что иной модели поведения, ваш молодой человек, от вас уже не ожидает.

Не воспринимайте описанное мной, как нравоучение, ведь это лишь мои наблюдения, выводы и мнения. Каждый имеет право на собственную точку зрения. В конце концов если бы все вели себя логично и правильно жить было бы скучно, более того человечество не имело бы такой богатой истории и неординарных, интересных личностей, которые ее творили.