Молочница, как избавиться навсегда

 

Большинство женщин хоть раз в своей жизни сталкивались с этим неприятным заболеванием. В медицине молочница имеет название кандидоз. Это поражение нашего организма грибками рода Candida. Вообще, любое грибковое заболевание связано, прежде всего, с ослаблением иммунитета в целом. У женщин, чаще всего, иммунитет снижается во время менструации, и в это время женский организм особенно уязвим и подвержен нападкам различных микроорганизмов.

Молочница – не смертельное заболевание, но неприятное, и при отсутствии лечения может даже привести к бесплодию. Конечно, можно просто прийти в аптеку и подобрать себе быстрое и эффективное средство – благо, сейчас довольно широкий выбор в любой аптеке. Но через некоторое время молочница опять возвратится, и снова придется тратить деньги на лекарства.

Наиболее распространенные симптомы молочницы: зуд; жжение; беловатые выделения из половых органов, часто сопровождающиеся неприятным запахом; болезненные ощущения при половом акте; красные пятна на слизистых. Кандидоз так же может поражать кожные покровы, ногтевые пластины, слизистую рта. Встречается заболевание не только у женщин, но и у детей. У мужчин – реже.

Есть ли способы профилактики кандидоза? Да, и сейчас мы остановимся на них подробнее.

Во-первых, грибки очень любят сахар, так что сладкоежкам придется умерить потребление сладостей, особенно в критические дни. При нарушении гормонального баланса так же возможно активизирование грибков. Если Вы долго принимали антибиотики, то микрофлора Вашего организма нарушена и легко пропустит грибки внутрь. Поэтому после приема антибиотиков сразу же начните пить препараты, содержащие бифидобактерии. Соблюдайте личную гигиену: нижнее белье необходимо менять каждый день, кипятить и проглаживать утюгом. Не носите трусы «стринги» часто – благодаря своей конфигурации они идеально подходят для размножения и передачи микроорганизмов внутрь. Материал трусов должен быть натуральным, «дышащим» – хлопок, лен или шелк.

Развитию кандидоза способствуют стрессы, недосыпание, хронические заболевания. Даже запущенные больные зубы могут стать причиной развития грибков. При лечении молочницы недостаточно только принятия лекарства – подход должен быть комплексным, включающим и сдачу анализов на посев, и правильное питание, и здоровый сон, и соблюдение гигиены, и поддержание иммунитета.

Раздел: