Хороший сон ребенка по Фен-Шуй.

    Для того, чтобы росту и развитию малыша ничего не мешало, лучше всего обратиться к древнему учению Фен-Шуй. Исходя из советов Фен-Шуй, необходимо обратить внимание на расставление мебели, её цвет и фотрму, а так же на материал, из которго она изготовленна.

    Обустройство комнаты.

    Если дверь детской комнаты расположена напротив спальни родителей или кухни, нужно повесить колокольчик "музыка ветра". Это послужит помощью к тому, что бы не произошло противоборство энергий, которая приводит к непослушанию детей. Для спокойствия новорожденного, кроватка должна стоять в непосредственной близости с кроватью мамы. Так ребенок будет слышать дыхание матери и чувствовать себя спокойно. В случае, если ребенка что-то побеспокоит, мама сможет быстро прореагировать и успокоить любимое чадо.

    Младенцы четко чувствуют биомагнитные поля Земли и выбирают для себя наиболее благоприятное положение в кроватке.Пронаблюдав за малышом, можно определить как правильно установить изголовие кроватки.

    Для свободной циркуляции энергии Ци, которая влияет на крепкий сон ребенка, нежелательно, что бы под кроваткой хранились вещи. Смягчат негативные потоки энергии Ша ци закругленные углы мебели. Так же, во избежание ухудшения здоровья и беспокойства сна ребенка, позаботьтесь, чтобы кроватка не отражалсь в зеркале.

    Освещение способно влиять на наше состояние, а значит и на состояние недавно рожденного человечка. В связи с этим, необходимо установить небольшой ночник. Что бы он мягко светил в то время, как малыш погружается в сон. После того как ребенок крепко уснет, его можно вовсе погасить. Основное освещение от комнатной люстры должно рассеиваться вверх к потолку.

   Цвет комнаты должен быть нейтральным. Так как яркие цвета могут негативно сказаться на нервной системе новорожденного. Хорошо, если стены гармонируют с мебелью. Однако мелкие детали (аксессуары, игрушки) могут иметь яркую окраску. Их желательно периодически менять. Благоприятно сказываются такие цвета как желтый и розовый; нежно салатовый подарит хороший, крепкий сон. Потолок должен быть белоснежного или пастельного тона. Возможен так же нежно небесный цвет с белыми облаками.

   Запахи помогут создать индивидуальное настроение. Например, лаванда успокоит и сделает сон ребенка крепким; сосна очистит окружающее пространство и укрепит организм ребенка; кедр рассеет страх; эвкалипт очистит носовую полость; апельсин создаст хорошее настроение, а базилик взбодрит утром.

   Следуя учению Фен-Шуй, вы прийдете к гармонии, действующей на малыша успокаивающе и подарит ему крепкий, здоровый сон.

Раздел: