каково в психушке?

Первый раз меня там закрыли в 16 лет. Летом 2005 года, в мае, я ушла из дома на 2 недели. Пьянки -гулянки, в общем  было нехило))).А потом пришла домой и на тебе - скорая, санитары, родители сказали врачам, что надо, и я поехала сама не зная куда.

В психушке меня врач позвала к себе в кабинет, у неё вид больной, глаза вытаращенные лезут из орбит, а под ними синяки черные. Как заорала на меня: "Отвечай, как дело было, тебе голос свыше приказал?!". Какая-то врач сказала: "Да у неё по глазкам видно, что она больна".

А там жуть такая - пахнет мочой и заставляют таблетки жрать - ходишь от них как чумная(((. Язык свело - говорить не могла.Дверь железная на замке, ключ у врачей в кармане.

Умоляла я родителей забрать меня, но бесполезно...

Второй раз попала в Питере в психушку. Давали мне таблетки от которых очень плохо было: не могла  ходить - от них   ноги  не шевелились, было чувство, что я упаду. От одной таблетки слегла в кровать на несколько дней. Вид после неё был у меня ужасный. Рвало от них чем-то жёлтым. Пальцем во рту ковырялись - смотрели выпила их или нет. Пугали, что будут зубы разжимать - проверять, если их буду прятать. Медсестра орала на меня: "Пей сейчас же таблетку!". Чтобы меня подержать - сделать укол - собрались все врачи, даже уборщик со шваброй. Окна, двери на замке, ключи у медперсонала. Было холодно - зима, температура в помещении не поднималась выше 10, пар изо рта валил.Еду которую приносили, отбирал медперсонал.Заставляли мыть пол, хотя это обязанность санитарок.И еще врач вызывал на беседу - в кабинет, где 4 обогревателя, где он пил чай с чем то вкусным, а у меня в этот момент  желудок от голода сводило.Дальше - больше.

От уколов в бессознание впала. Язык скрутило, есть не могла. Как можно есть со скрученным языком, если он стоит у тебя поперёк горла?! Судорогой тело свело, в кровати лежала - не могла перевернуться на другой бок. Помню - очнулась ненадолго, когда шатаясь стояла и в жопу врезались два укола. Сидела на кровати без сознания, уставившись в окно. Рот мне крутило. Сунули мне в руку кружку с питьём, сидела держа её в руке и смотрела в одну точку, потом сознание ненадолго промелькнуло, поднесла питьё ко рту и уронила - пролила мимо рта на себя. Помню - стояла, шатаясь, закатив глаза к потолку и мне в рот сували какую-то таблетку.

Я есть не могла , без сознания лежала, меня пытались накормить потому, что сама не в состоянии была есть.  Я даже чай проглотить не могла: долго во рту держала, лежа в постели, пока он сам не выливался - вот так меня обкололи.

Чувствовала после психушки плохо. Беспокойство оставалось сильное. Сознание помутнённое. Телевизор не смотрелся. Всё казалось неживым, бесчувственным. Даже природа не радовала. Прошло такое состояние только через 5 месяцев.

Жду комментариев, если заинтересует, напишу продолжение...

Раздел: