КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРАСНОТЫ ГЛАЗ

  

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРАСНОТЫ ГЛАЗ

 

Довольно часто покрасневшие глаза не нуждаются в тщательном лечении. Стоит только выяснить причину покраснения, воздействовать на неё, и она тут же проходит.

Если белки глаз в красных прожилках когда вы проснулись, возможно это инфекция век. Её можно вылечить, если промывать глаза теплой водой перед тем, как лечь спать. При этом необходимо хорошо смыть грим, жир, скопившийся за день мусор.

Можно использовать капли для снятия красноты глаз. Но каплями надо пользоваться осторожно, т.к. они содержат сосудосужающее вещество. При окончании действия которого (через пару часов) краснота возвращается.

Краснота глаз вызвана сухостью, которая может возникнуть, если человек долго не спит. Без сна глаза могут высохнуть. А сухие глаза — это красные глаза. В этом случае можно закапать искусственные слезы. Их можно купить в аптеке. Искусственные слезы не сужают кровеносные сосуды.

Если положить на закрытые глаза полотенце, смоченное холодной водой, то холод сузит кровеносные сосуды и вода добавт влаги в глаза.

Глаза постоянно нуждаются в своевременном отдыхе и заботе.


 

Раздел: