Битва с пауком

Немного о моем увлекательном ночном приключении.
Собралась я спать. Расправила кровать. И уже почти выключила свет, как вдруг возникло непреодолимое желание окинуть взглядом комнату. И падает мой взгляд (точнее поднимается) ни куда-то, а именно в угол над кроватью.
О ужас! И как же теперь спать! Ко мне просто семимильными шагами подкрадывается паника! Сверху на меня, выпучив свои большие страшные глаза, смотрел... мерзкий, мохнатый, огромный.... паук.
Надо было срочно разработать план действий по извлечению его из угла комнаты и ликвидации. Как же это сделать? Замочить тапком не вариант - при приближении паук становился еще больше и страшней. Веник тоже не подойдет, Недостаточно длинный - паук продолжал пугать своими размерами.
Нужно раздобыть что-то длинное и широкое, что позволило бы замочить его, не вставая на кровать. По счастливой случайности в туалете оказалась длинная палка, очень похожая на часть дверного откоса. Неплохое оружие!
Итак, сезон охоты на паука открыт. Битва началась. И тут же закончилась. Паук оказался гораздо проворнее, чем я. Все мои попытки уничтожить врага завершились дыркой в обоях. А паук, целый и невридимый, сидел уже на стене прямо напротив меня. Одно неловкое движение палкой и противное насекомое, по-прежнему целое и невридимое, летит на кровать. На мою кровать! На ту самую, где мне предстоит спать! Или уже не предстоит? Уверенности, что я сегодня лягу здесь спать, остается все меньше.
Но... "Наши так легко не сдаются!!! Бой еще не проигран! Враг не уйдет живым!" С этими словами я отодвигаю кровать и начинаю исследовать каждый уголок: одеяло, простыня, матрас, и даже под матрасом. У паука просто нет шансов на спасение. После нескольких минут поисков из складок простыни на пол падает маленькое существо со скрюченными ножками. Неужели это то самое чудовище, которое повергло меня в такой дикий ужас?! Или это останки какого-то другого, давно погибшего и уже успевшего засохнуть паука?...
Мне совсем не хотелось это выяснять и, все еще пребывая в страхе и сомнениях, был ли это тот самый паук, которого я пыталась победить, или какой-то другой, я все-таки легла спать, на ту самую кровать, где несколькими минутами ранее был найден... Сознание стало рассеиваться, мысли о пауке растворились и меня поглотил сон, и в нем не было никаких мерзких и мохнатых насекомых. Недаром говорят: у страха глаза велики...

Раздел: