Блог пользователя МАРИНА_П

Июл 22 2010

Астрономические цифры!

По соседству с нашей солнечной системой находится галактика Большое Магелланово Облако. Ученые Шеффилдского университета исследовали скопления звезд в этой галлактике. И обнаружили звезду по массе в 250 раз крупнее Солнца. Она оказалась в 10 млн раз ярче Солнца. Исследования проводились с помощью космического телескопа Hubba.


Июл 20 2010

Просто информация.

О том, что вокруг происходит, все знают. Знают и прогноз. И догадываются, метелей с градом и дождей со снегом не ожидается. Но, есть город Жары. В Польше. Население больше 38 тысяч. Там люди живут, работают, развлекаются. В Самарской области есть ресторан Жара. Здесь люди не живут, а развлекаются. И кушают. Говорят, не плохо. Есть фильм Жара. О школьных друзьях.


Июл 19 2010

Отношение к собакам.

Пародия на пародию.

Исходный текст.

У меня было собака.
Я ее любил.
Она съела кусок мяса-
Я ее убил.
И в могилу закопал, на камне написал
У меня была собака…. И.д.

Пародия И. Иртеньева.

У меня была собака.
Я ее любил.
Она съела кусок мяса.
Я ее любил.
Она гадила на коврик.
Я ее любил.
Он тапочки мне съела.
Я ее любил.
И сказал я той собаке:
«Видишь, все терплю!»


Июл 19 2010

А хорошо бы так!

Я  0:2  Яндекс.Погода


Июл 18 2010

Дождь, дождь, дождь!

Мой любимый Kalen_dar сегодня отмечает день прогулок под дождем. Пришлось обратиться к Яндексу за справкой о погоде. Увы! Я, конечно, понимаю, если большое количество людей будет одновременно думать о дожде и его призывать, он обязательно пойдет. Вспомнились камлания шаманов и прочее. Психологически это помогает.


Июл 17 2010

Отчет о работе.

Smile


Июл 16 2010

Борьба, однако!

Sad


Июл 15 2010

Космическая дружба.

Smile


Июл 15 2010

Чехов в моей жизни.

15 июля 1904 года в Баденвейлере скончался Антон Павлович Чехов.


Июл 14 2010

Это не пиар.

Не могу сказать, что меня когда-либо занимали любовные романы. Но стихи об этом очень люблю читать. Случайно вспомнила притчу, а может и не притчу, а просто упоминание об одном старом китайце, который увидел во сне бабочку. Проснулся в недоумении и не мог понять: кто же он? Та самая бабочка или старый китаец? Помниться, что сошелся на мысли – он и то и другое.