Блог пользователя electrospase

Сен 21 2011

Как нам защититься от ядовитых бытовых отходов

Широко разрекламированные энергосберегающие лампочки в технической литературе называют КЛЛ – компактные люминесцентные лампочки. Они, как обычные люминесцентные лампы, содержат пары ядовитой ртути. Только сделаны они из маленьких трубочек и имеют встроенное  пускорегулирующее устройство.

В магазинах, заводских цехах, складах принято сдавать ртутьсодержащие лампы на демеркуризацию и получать справку сколько сдано ламп.


Авг 18 2011

Как вести бизнес

Сегодня я зашёл на рынок. Нужно было купить брусники.

Торговцев брусники было немного и все располагались рядом.

Высокий худой мужик с большим мешком с ягодами на деревянный ящик поставил весы. Рядом стояли небольшие полиэтиленовые мешки с одним килограммом ягод. На них приклеена бумажка с весом брусники. Спросил, сколько стоит? 180 рублей - ответ..

Иду дальше. Бабулька сидит на стульчике, на земле на газетке стьит холщовый мешок, в котором видна брусника. Только подхожу - слышу "200 рублей ягодка".


Янв 06 2011

Посмотрим на здоровье по-другому

Как мы называем место, где люди поправляют своё здоровье?

Известно как – больница. Если называют госпиталь, возникает ассоциация «военный госпиталь».

А как мы называем людей, попавших туда?

Опять же известно – больные.

Всё это связано со словом боль, несчастье, беда. Мы ходим туда к своим знакомым и родным с настроением соболезнования, знакомимся с непонятными медицинскими терминами. Перспективы с состоянием нашего близкого человека обычно мрачные.


Сен 27 2010

Можно ли получить ТО на автомобили из Америки?

Для Российских владельцев автомобилей, выпущенных в США с 23 сентября 2010 года, возникла проблема – как пройти Техосмотр. Согласно Техническому регламенту сигналы поворота и аварийной остановки должны быть оранжевого цвета, габаритные огни – белого цвета.
Как быть, если на этих автомобилях спереди поворотники оранжевые, а сзади красные, совмещённые со стоп-сигналом?


Сен 25 2010

Как притягивает электричество?

Известно всем, что наличие электричества в проводнике обнаружить органами чувств человека - зрением, слухом, вкусом, обонянием, осязанием и положением в пространстве - невозможно.

Однако, попробовать почувствовать, что такое электричество, хочется всем. Его непреодолимая притягательная сила настолько велика, что каждый человек может рассказать о своём опыте с электричеством.


Сен 25 2010

Костёр – защита моей свободы

Недавно я получил очередное послание от фирмы «НаДом» из ПКО ФМ Тверь Почтамт 170000 с предложением получить полагающийся мне приз на 1000000 рублей. Я – ПОБЕДИТЕЛЬ какого-то конкурса. Мне дали срок 5 дней, чтобы ответить, хочу ли я получить этот миллион рублей.


Сен 25 2010

Реальная помощь от Марии Дюваль

Замечательные письма от известной ясновидящей Марии Дюваль я получаю ежемесячно.Она издалека разглядела, что мой кошелёк недостаточно полный, как это должно соответствовать моей выполняемой работе. И верно, было бы неплохо, если бы за небольшие деньги 800...900 рублей получить золотой ключик от двери, за которой изобилие денег, удовольствия, счастья. Но, если все, кто хочет изобилия, найдут такой простой путь к Счастью, этого Счастья на всех не хватит. Да и кто оценит такое дешёвое удовольствие?


Сен 22 2010

Как включить пистолет бензоколонки?

Наверное, многим знакома ситуация: приехал на АЗС, вставил пистолет в горловину бензобака, включил фиксатор, пошёл в кассу и заплатил. Приходишь к машине, а бензин почти не идёт, хотя насос слышно как работает. Sad(


Май 21 2010

Дорога пешеходу или всё же водителю?

Я в машине. Мой внутренний штурман говорит: «Приближаемся к пешеходному переходу. Вижу пешехода в метре от дороги. Не успеем, тормозим!»
- Понял, штурман. Пусть идёт бабулька. Мы на колёсах, нам легче.
- Командир, говорит инспектор! Слева папаша с коляской.
- Вижу, инспектор! Но им до нас далеко. Не помешаем, да и они нас видят. Smile


Май 13 2010

О счастье, о любви, о нас

Кого из нас не интересует желание получить счастье, чтобы мужчина имел около себя ласковую и нежную хозяйку, любовницу, спутника, а женщина надёжного доброго защитника? А дети - наше продолжение, наше будущее, нужны нам послушными, приветливыми, исполнительными.
В действительности у нас отношения со своими близкими ласковые, но не всегда, добрые и приветливые, однако не каждый день. Shock