Уверенность в себе – ключ к счастью

 

Успех любого человека непосредственно связан с уверенностью в себе, в своих силах, умственных способностях, состоятельности, внешности и поддержки окружающих.

Антагонистом уверенности является, как известно, неуверенность – это и мнительность, и страх выглядеть нелепо, комплекс неудачника, отсутствие душевных и моральных сил, неверие в собственную правоту и успехи,… Перечислять можно долго.

В здоровом теле – здоровый дух. Так же как и здоровье, уверенности Вашему духу может придать и правильно подобранная одежда, макияж, то есть внешнее преображение. Встречают всегда по одёжке. Поэтому для начала научитесь хорошо выглядеть. Даже если Вы не являетесь первой красавицей, подобранный со вкусом гардероб, интересная прическа и мейкап с легкостью скроют Ваши природные недостатки.

Так что, в первую очередь, организуйте поход к стилисту и косметологу. Ну как, уверенности в себе прибавилось? Замечательно! Теперь поработайте над походкой, выпрямлением осанки, силой голоса, четкостью жестов и манерой поведения, чтобы не выдать в себе неуверенного человека. При разговоре с людьми старайтесь спину держать прямо и смотреть в глаза собеседнику. Но внешнего преображения мало. Важно понять, чем Вы хотите заниматься в жизни, от чего получаете удовольствие. Любой успешный человек имеет хобби, индивидуальные интересы, читает книги, общается, стремится получать новые знания и всячески развиваться. Без постоянного внутреннего роста успех не возможен. Найдите себе занятие по душе, в котором бы у Вас начало что-то получаться.

Каждый день радуйтесь своим маленьким достижениям, хвалите себя, смотрите в зеркало и улыбайтесь. Отношение окружающих всегда отражает наше внутреннее состояние. То, как мы сами к себе относимся, распространяется во Вселенную в виде специфических сигналов-кодов. Если мы думаем, что мы глупы, не красивы и не удачливы, то соответствующий сигнал получат от нас другие люди и начинают думать так же. Даже если у Вас что-то не получается, не стоит опускать руки – нужно, несмотря ни на что, с позитивным настроем в душе продолжать своё дело. Кто ищет, тот найдет, а боги любят сильных. Чаще улыбайтесь, выходите на прогулку каждый день, балуйте себя, и научитесь говорить нет.

Если самостоятельно у Вас не получается работать над приобретением уверенности – попробуйте обратиться к услугам психолога или посетите специальные тренинги. 

Раздел: