Склифосовский

Закончился показ замечательного фильма «Склифосовский». Очень понравился, смотрится на одном дыхании, невозможно оторваться. Это видимо потому, что каждый больной – это маленький сюжет, маленький рассказ из нашей многогранной и сложной жизни. За жизнь и здоровье каждого больного борются врачи, и не только за жизнь. Они вникают в проблемы каждого и пытаются насколько могут помочь. А у каждого врача, медсестры своя жизнь и свои переживания.

         Из личного опыта пациента  могу сказать, что нелегкий труд врачей показан правдиво. Очень часто шутками  люди прикрывают свои эмоции, свой глубокий внутренний мир, в который они не хотят пускать других. Им так легче и работать и жить. Таков Брагин, а его юмор иногда поднимает настроение не только коллег, но и пациентов. Замечательный доктор, часто не понятый и глубоко переживающий, любящий свою работу. Более серьезный доктор Пастухов. Его проблемы в семье не мешают ему оставаться отзывчивым, всегда готовым  на помощь.

         Фильм закончен, но кажется, что завтра мы опять встретимся с ним. Так как Склифосовский продолжает свою  нелегкую и нужную работу. 

Раздел: