Рецензия на фильм "Майор".

 Нашумевший фильм " Майор ",что называется, не для слабонервных. Содержание сводится к тому, что одно зло порождает другое и так далее, по цепочке. В результате получается такой клубок пресловутого зла, который не распутать. Главный герой часто " меняет свой окрас" : становится то отрицательным, то положительным. 

 Начальная сцена проста и страшна: главный герой( а он майор и есть) на всех парах летит на крутом автомобиле в роддом , где должна вот - вот родить его жена. И при этом насмерть сбивает переходящего дорогу малыша. 

 Вот тут - то и начинается беспросвет. Все отделение полиции, где работает главное действующее лицо фильма, начинает его " отмазывать". Причем, во главе с начальником отдела, помимо воли виновника этого трагического события.

 Не буду пересказывать весь фильм, но я сделала вывод, что мы, просто - люди, бессильны перед лицами не то что в майорских, а даже в сержантских погонах.

 Наши защитники защищают не нас, а своего начальника, ожидающего проверку, результаты которой повлияют на раскрутку его ( начальника) бизнеса. Люди за людей не считаются. К ним относятся, как к нежелательному источнику информации.

Самое страшное то, что жизнь доказывает, насколько реалистичен фильм!