О сериалах

   Любите ли вы сериалы?

За этим вопросом скрывается нечто любопытное. Многие люди еженедельно тратят на многосерийные фильмы десятки часов. Другие считают это пустой тратой времени. Почему?

Многие сериалы по сути своей просты, безыскусны: их сюжет незамысловат, герои и их отношения примитивны донельзя. В общем, зрелище для одноклеточных. Но люди смотрят их, потому что каждая серия этих «мыльных опер» заканчивается неожиданно, и возникает желание смотреть дальше снова и снова. Кроме того, это не отвлекает от каких-то бытовых дел; можно заниматься ими и смотреть фильм одновременно.

А есть сериалы, привлекающие людей динамичным, острым сюжетом, необычными героями и обстановкой, нестандартными решениями в, казалось бы, обыденных ситуациях, а также спецэффектами, и уместным юмором.  Все это обеспечивает сериалам миллионы и миллионы зрителей.

Во всем есть свои плюсы и минусы. С одной стороны фантастические сериалы помогают людям мечтать. Но с другой параллельные миры, созданные в них, затягивают людей, и они предпочитают их реальности. Сериалы об обыденной жизни дают хорошую возможность отдохнуть, но в то же время они не требуют работы ума, не дают ему пищу. Человек останавливается в своем развитии.

Сама я не считаю себя сериаломанкой, хотя люблю посмотреть на выходных несколько серий Сверхъестественного или любимого Доктора Хауса. Это хороший отдых. А еще некоторые сериалы заставляют задуматься над многими важными вопросами: о дружбе, верности, сострадании, смысле жизни.

И все же хотелось бы, чтобы люди не забывали о реальном мире и людях, настоящих отношениях. Ведь заменив все это воображаемым миром, не избежишь трудностей своей жизни и не решишь проблем. А прекрасных моментов и невероятных приключений хватает и в реальности, нужно лишь захотеть их найти!:)

Раздел: