Что лучше? Золотая маска или все же открытая "нагота"?

Я думаю, не стоит заданный мною же вопрос оставлять риторическим:)Как говорится, начнём, пожалуй!)

Общение в людьми как в небольшой группе, так и в целом коллективе, начинается с "открытия" себя людям, то бишь правильной подачи! И все мы беспокоимся о первом впечатлении, которое собираемся произвести...

Мы обдумываем миллион образов, представляем себя в какой либо роли в данном коллективе, и чаще всего, именно свой собственный образ мы отодвигаем на второй план( к сожалению)...мы одеваем маски...

Маска выступает в роли своеобразной защиты, "оболочки", которую мы строим, чтобы не подпустить новое окуржение в личное пространство. Со временем маски становятся тоньше, и мы остаемся покрытыми легкой вуалью, скрывающей теперь уже лишь самое сокровенное и интимное. Но это происходит лишь в лучшем случае, и перед людьми ставшими вам по-настоящему близкими! Степень знакомства соответственно определяет толщину вуали) 

Но, к сожалению, не каждый из нас способен вообще скинуть эту маску... Маска порой становится ежедневно необходимой и без нее человек ощущает себя даже совершенно голым! И приходя в "безопасное пространство" собственное я "яростно вырывется наружу, задавленное данной маской"..

Рано или поздно,  все это превращается в состояние депресии..Нам кажется, мы совершенно не способны к общению людьми...

Лишь только вера в себя, увернность в себе способна вернуть нас к общению в данной ситуации.

Вывод: Мы не должны бояться себя, нужно уметь "обнажать" свое я, при этом скрывая соровенное от чужих глаз, но не одевая маски! Это важно, ведь человека мы любим за его неординарность, за его собственные личностные качества, а не за то, что он пытается показать, забывая при этом о себе...:)

Раздел:
victi
Аватар пользователя victi
Не в сети
Зарегистрирован: 31 Окт 2011

Зря потратила время, текст ни о чем и куча ошибок. А, чтобы не боятся показать себя, нужно самому с собой познакомится, понять и принять, а за людьми дело не станет. 

н/д